Carte neige
Aravis sécurité
The Most Complete WordPress Template
Le Club
Histoire
Valeurs
Contact
Les sections
Ski Alpin
Ski de fond
Freestyle
Snowboard
Hockey
Patinage
Escalade
Tennis
Vélo route
VTT
Parapente
Nos champions
Champions ski alpin
Champions ski freestyle
Champions ski de fond / biathlon
Champions snowboard
Champions autres disciplines
Les évènements
BELIER VTT
Le Bélier Trail et Rando
Belier Blanc
Évènements hiver 2024
Le Défi Foly
Accueil enfants
VILLAGE D’ENFANTS / Hiver
VILLAGE D’ENFANTS / ETE 2023
VILLAGE D’ENFANTS / TOUSSAINT
Périscolaire
Label Famille+
Loisirs d’été
Base de Loisirs du Bélier Club
Tir à l’arc
Tennis locations – leçons
Canoraft
Tournois sportifs
Avantages +
Vidéo – Big Air Bag
Partenaires
News
Le Club des Sports recrute
Home
Calendar
Catégories
BLANC - PRE CLUB ALPIN
BLEU - PRE CLUB ALPIN
Freestyle
Freestyle G1
Freestyle G2
Freestyle G3
Freestyle G4
G1 Snowboard
G2 Snowboard
G3 Snowboard
PC Snowboard
PRE CLUB ALPIN
ROUGE - PRE CLUB ALPIN
SKI ALPIN
Ski alpin - Grand prix
Ski alpin - U12
Ski alpin - U14
Ski alpin - U16
SKI DE FOND
SKI DE FOND - PRE CLUB
Snowboard
VERT - PRE CLUB ALPIN
Mois
Mois
Semaine
2023
Fév
mars 2024
Avr
2025
lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
1
Groupe 1 : RDV 11H30 / FIN 14H
11 h 30 min
Groupe 1 : RDV 11H30 / FIN 14H
Mar 1 @ 11 h 30 min – 14 h 00 min
Billets
U12 – 2012 : Slalom / Rdv 13h45 aux Joux
13 h 45 min
U12 – 2012 : Slalom / Rdv 13h45 aux Joux
Mar 1 @ 13 h 45 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 17H
14 h 00 min
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 17H
Mar 1 @ 14 h 00 min – 17 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 1 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 1 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
2
Grand prix La Clusaz
Grand prix La Clusaz
Mar 2
Jour entier
Billets
Groupe vert :RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe vert :RDV 9H / FIN 11H30
Mar 2 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 20 min
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 2 @ 13 h 20 min – 16 h 30 min
Billets
G2 Après-midi – Snowboard
13 h 30 min
G2 Après-midi – Snowboard
Mar 2 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
Rdv Club
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 2 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 2 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 2 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
3
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
Mar 3 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe rouge : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe rouge : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 3 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 3 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe vert : RDV 14H15 /FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe vert : RDV 14H15 /FIN 16H45
Mar 3 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
4
5
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 5 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
13h30 scolaires Super G
13 h 30 min
13h30 scolaires Super G
Mar 5 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Scolaire G2 apres midi
13 h 30 min
Scolaire G2 apres midi
Mar 5 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
6
PC1 Matin
9 h 00 min
PC1 Matin
Mar 6 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Rdv Champ giguet à côté de la patinoire
U12 : Géant / Rdv 9H aux Joux
9 h 00 min
U12 : Géant / Rdv 9H aux Joux
Mar 6 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 30 min
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 6 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
RDV CLUB
U12 : Géant / Rdv 13h45 aux Joux
13 h 45 min
U12 : Géant / Rdv 13h45 aux Joux
Mar 6 @ 13 h 45 min – 16 h 30 min
Billets
7
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
13 h 30 min
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 7 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
8
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 8 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
9
CMB AVORIAZ – SBS
CMB AVORIAZ – SBS
Mar 9
Jour entier
Billets
Grand prix SNR JOUX
Grand prix SNR JOUX
Mar 9
Jour entier
Billets
Groupe Blanc : Rdv 9h fin à 12h
9 h 00 min
Groupe Blanc : Rdv 9h fin à 12h
Mar 9 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9 H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9 H / FIN 12H
Mar 9 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe vert : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe vert : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 9 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC Snowboard Matin
9 h 00 min
PC Snowboard Matin
Mar 9 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
U12 – 2013 : Géant – Rdv 13h45 aux Joux (avec Jérémy)
13 h 45 min
U12 – 2013 : Géant – Rdv 13h45 aux Joux (avec Jérémy)
Mar 9 @ 13 h 45 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 9 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
10
Groupe blanc : Course Grand Bornand SG
Groupe blanc : Course Grand Bornand SG
Mar 10
Jour entier
Billets
Groupe bleu : Course Grand Bornand SG
Groupe bleu : Course Grand Bornand SG
Mar 10
Jour entier
Billets
U12 (tous) : Course / Géant Stade des Joux
U12 (tous) : Course / Géant Stade des Joux
Mar 10
Jour entier
Billets
Groupe rouge : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe rouge : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 10 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 10 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 20 min
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 10 @ 13 h 20 min – 16 h 30 min
Billets
G2 Après-midi – Snowboard
13 h 30 min
G2 Après-midi – Snowboard
Mar 10 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
Groupe vert : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe vert : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 10 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
11
12
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 12 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
Sco Thônes : RDV 13h30 / Super G
13 h 30 min
Sco Thônes : RDV 13h30 / Super G
Mar 12 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Scolaire G2 apres midi
13 h 30 min
Scolaire G2 apres midi
Mar 12 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
13
FIS LAAX SBS – Sélectionnés uniquement
FIS LAAX SBS – Sélectionnés uniquement
Mar 13 – Mar 17
Jour entier
Billets
Sélection : Gabriel TRAMOLAY / Zoé DAOUPHARS / Amélie MARTIN
PC1 Matin
9 h 00 min
PC1 Matin
Mar 13 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Rdv Champ giguet à côté de la patinoire
U12 (tous) : flèche – Rdv 9h30 au Louveteau
9 h 30 min
U12 (tous) : flèche – Rdv 9h30 au Louveteau
Mar 13 @ 9 h 30 min – 12 h 00 min
Billets
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 30 min
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 13 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 13 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe bleu : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 13 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
14
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
13 h 30 min
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 14 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
15
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 15 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
16
Groupe 2 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe 2 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 16 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe blanc : RDV 9h00 / FIN 12H00
9 h 00 min
Groupe blanc : RDV 9h00 / FIN 12H00
Mar 16 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9h00 / FIN 12H00
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9h00 / FIN 12H00
Mar 16 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe Vert : Rdv 9h – fin 11h30
9 h 00 min
Groupe Vert : Rdv 9h – fin 11h30
Mar 16 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC Snowboard Matin
9 h 00 min
PC Snowboard Matin
Mar 16 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
U12 – 2012 : SG / Rdv 9h aux Joux
9 h 00 min
U12 – 2012 : SG / Rdv 9h aux Joux
Mar 16 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
G1 Après-midi Snowboard
13 h 30 min
G1 Après-midi Snowboard
Mar 16 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
G2 Après-midi – Snowboard
13 h 30 min
G2 Après-midi – Snowboard
Mar 16 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
U12 – 2013 : Skis slalom sans protec / Rdv 13h45 au club
13 h 45 min
U12 – 2013 : Skis slalom sans protec / Rdv 13h45 au club
Mar 16 @ 13 h 45 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe 1 : RDV 14H / FIN 16H30
14 h 00 min
Groupe 1 : RDV 14H / FIN 16H30
Mar 16 @ 14 h 00 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 16 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
17
Grand prix Manigod
Grand prix Manigod
Mar 17
Jour entier
Billets
Groupe rouge : Course SEMNOZ CR
Groupe rouge : Course SEMNOZ CR
Mar 17
Jour entier
Billets
U12 – 2012 : course SG / Rdv 9h aux Joux
U12 – 2012 : course SG / Rdv 9h aux Joux
Mar 17
Jour entier
Billets
U12 – 2013 : pour ceux qui peuvent, venir faire des lissages sur course des 2012 / Rdv 9h aux Joux
U12 – 2013 : pour ceux qui peuvent, venir faire des lissages sur course des 2012 / Rdv 9h aux Joux
Mar 17
Jour entier
Billets
G1 Après-midi Snowboard
13 h 30 min
G1 Après-midi Snowboard
Mar 17 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
G2 Après-midi – Snowboard
13 h 30 min
G2 Après-midi – Snowboard
Mar 17 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe blanc : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 17 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe bleu : RDV 14h15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe bleu : RDV 14h15 / FIN 16H45
Mar 17 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
18
19
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 19 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
Scolaire G2 apres midi
13 h 30 min
Scolaire G2 apres midi
Mar 19 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
U12 / Scolaire Thônes : Slalom Rdv 13h30 Club – fin 16h30
13 h 30 min
U12 / Scolaire Thônes : Slalom Rdv 13h30 Club – fin 16h30
Mar 19 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
20
Groupe blanc : Course Manigod SL BOYS
Groupe blanc : Course Manigod SL BOYS
Mar 20
Jour entier
Billets
Groupe bleu : Course Manigod SL BOYS
Groupe bleu : Course Manigod SL BOYS
Mar 20
Jour entier
Billets
U12 – 2013 : SUPER G / Rdv au club 8h45
8 h 45 min
U12 – 2013 : SUPER G / Rdv au club 8h45
Mar 20 @ 8 h 45 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
Mar 20 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC1 Matin
9 h 00 min
PC1 Matin
Mar 20 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Rdv Champ giguet à côté de la patinoire
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 20 min
G1 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 20 @ 13 h 20 min – 16 h 30 min
Billets
G2 Après-midi – Snowboard
13 h 30 min
G2 Après-midi – Snowboard
Mar 20 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
U12 – 2012 : Slalom / Rdv au Club à 13h45
13 h 45 min
U12 – 2012 : Slalom / Rdv au Club à 13h45
Mar 20 @ 13 h 45 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14h15 / Fin 16h45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14h15 / Fin 16h45
Mar 20 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
21
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
13 h 30 min
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 21 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
22
KNT LA CLUSAZ SBS – Qualifiés uniquement
KNT LA CLUSAZ SBS – Qualifiés uniquement
Mar 22 – Mar 24
Jour entier
Billets
23
U12 – 2013 : Course au Grand Bornand / SUPER G / Rdv 8h45 au pied du Télésiège Châtelet
U12 – 2013 : Course au Grand Bornand / SUPER G / Rdv 8h45 au pied du Télésiège Châtelet
Mar 23
Jour entier
Billets
Groupe 1 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe 1 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 23 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
Mar 23 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
Mar 23 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC Snowboard Matin
9 h 00 min
PC Snowboard Matin
Mar 23 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 16H30
14 h 00 min
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 16H30
Mar 23 @ 14 h 00 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe blanc : RDV 14h15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe blanc : RDV 14h15 / FIN 16H45
Mar 23 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe rouge : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 23 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
24
Groupe rouge : Course Manigod
Groupe rouge : Course Manigod
Mar 24
Jour entier
Billets
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
Mar 24 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
Mar 24 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 24 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
U12 – 2012 : RDV 9h Télémix du Bossonnet – Skis persos
9 h 00 min
U12 – 2012 : RDV 9h Télémix du Bossonnet – Skis persos
Mar 24 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe vert : RDV 14h15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe vert : RDV 14h15 / FIN 16H45
Mar 24 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
25
26
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 26 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
Scolaire G2 apres midi
13 h 30 min
Scolaire G2 apres midi
Mar 26 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
Rdv Club
U12 / Scolaire Thônes : Géant Rdv 13h30 Club – fin 16h30
13 h 30 min
U12 / Scolaire Thônes : Géant Rdv 13h30 Club – fin 16h30
Mar 26 @ 13 h 30 min – 16 h 30 min
Billets
27
CHAMPIONNAT DE FRANCE PGS/SBX ORCIERE – Qualifiés uniquement
CHAMPIONNAT DE FRANCE PGS/SBX ORCIERE – Qualifiés uniquement
Mar 27 – Avr 1
Jour entier
Billets
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
Mar 27 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe vert : RDV 9h / FIN 11H30
Mar 27 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC1 Matin
9 h 00 min
PC1 Matin
Mar 27 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Rdv Champ giguet à côté de la patinoire
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 30 min
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 27 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
RDV CLUB
Groupe blanc : RDV 14h15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe blanc : RDV 14h15 / FIN 16H45
Mar 27 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
Groupe rouge : SKI DE FOND à Beauregard : RDV 14H15 ancien club avec matériel et le forfait alpin -Fin 16h45
14 h 15 min
Groupe rouge : SKI DE FOND à Beauregard : RDV 14H15 ancien club avec matériel et le forfait alpin -Fin 16h45
Mar 27 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
28
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
13 h 30 min
SES B SCOLAIRES APRES-MIDI CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 28 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
29
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
8 h 45 min
SES A MATIN CLUSAZ – SNOWBOARD
Mar 29 @ 8 h 45 min – 12 h 00 min
Billets
RDV CLUB
30
U16 – 2008 : Géant à l’Aiguille – Rdv 8h50 Télémix Bossonnet
8 h 50 min
U16 – 2008 : Géant à l’Aiguille – Rdv 8h50 Télémix Bossonnet
Mar 30 @ 8 h 50 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe 1 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupe 1 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 30 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
Mar 30 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
Mar 30 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe Rouge : Rdv 9h à Balme / Fin à 11h30
9 h 00 min
Groupe Rouge : Rdv 9h à Balme / Fin à 11h30
Mar 30 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
PC Snowboard Matin
9 h 00 min
PC Snowboard Matin
Mar 30 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
13 h 30 min
G1 + G2 APRES-MIDI – SNOWBOARD
Mar 30 @ 13 h 30 min – 17 h 00 min
Billets
RDV CLUB
U16 – 2009 : Géant à l’Aiguille – Rdv 13h50 (par Télémix Bossonnet)
13 h 50 min
U16 – 2009 : Géant à l’Aiguille – Rdv 13h50 (par Télémix Bossonnet)
Mar 30 @ 13 h 50 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 16H30
14 h 00 min
Groupe 2 : RDV 14H / FIN 16H30
Mar 30 @ 14 h 00 min – 16 h 30 min
Billets
U12 (Ceux qui ne sont pas au Coq d’or) : Géant sur l’Aiguille avec Steve / Rdv 14h
14 h 00 min
U12 (Ceux qui ne sont pas au Coq d’or) : Géant sur l’Aiguille avec Steve / Rdv 14h
Mar 30 @ 14 h 00 min – 16 h 30 min
Billets
31
REPOS
REPOS
Mar 31
Jour entier
Billets
U16 – 2009 : Géant à l’Aiguille – Rdv 8h50 Télémix Bossonnet
8 h 50 min
U16 – 2009 : Géant à l’Aiguille – Rdv 8h50 Télémix Bossonnet
Mar 31 @ 8 h 50 min – 11 h 30 min
Billets
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe blanc : RDV 9H / FIN 12H
Mar 31 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
9 h 00 min
Groupe bleu : RDV 9H / FIN 12H
Mar 31 @ 9 h 00 min – 12 h 00 min
Billets
Groupe rouge : RDV 9h / FIN 11h30
9 h 00 min
Groupe rouge : RDV 9h / FIN 11h30
Mar 31 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
9 h 00 min
Groupes 1 et 2 : RDV 9H / FIN 11H30
Mar 31 @ 9 h 00 min – 11 h 30 min
Billets
U16 – 2008 : Géant à l’Aiguille – Rdv 13h40 (par Télémix Bossonnet)
13 h 40 min
U16 – 2008 : Géant à l’Aiguille – Rdv 13h40 (par Télémix Bossonnet)
Mar 31 @ 13 h 40 min – 16 h 30 min
Billets
Groupe vert : RDV 14H15 / FIN 16H45
14 h 15 min
Groupe vert : RDV 14H15 / FIN 16H45
Mar 31 @ 14 h 15 min – 16 h 45 min
Billets
2023
Fév
mars 2024
Avr
2025